Kawai CN29 Обзор цифрового пианино Кавай

Kawai CN29 - это новые передовые технологии в цифровом фортепианном звучании. В данном статье мы постараемся максимально подробно рассмотреть все характеристики данной модели.


 
Главные особенности фортепиано Kawai CN29:
  • Отзывчивая и качественная клавиатура, продуманная до мелочей. Каждая клавиша имеет свой противовес, отдачу и особое ощущения отпускания.
  • Покрытие клавиш под слоновую кость и дерево. Это свойство придает инструменту богатство исполнения в деталях, а также не дает вашим пальцам соскальзывать даже после длительной игры.
  • Яркий и гармоничный звук роялей Shigeru Kawai SK-EX и Kawai EX concert grand в каждой из 88 клавиш. На ваш выбор предлагается звучание двух лучших концертных роялей Kawai.
  • Новая акустическая система, разработанная японской компанией Onkyo.
  • Интегрированная беспроводная технология Bluetooth MIDI, позволяющая полностью управлять инструментом с телефона.
  • 19 встроенных классических учебных произведений Альфреда.
  • Система передачи пространственного звука в наушниках для повышения реалистичности звучания в любое время и в любом месте.
  • Панель управления с OLED-дисплеем высокого разрешения.
  • Привлекательный, современный корпус, доступный в трех отделках из дерева: белый, черный или палисандр. Стойка, педали, пюпитр в комплекте.
Клавиатура.



Прикоснувшись к цифровому пианино Kawai CN29, вы почувствуете под своими руками настоящий рояль, так схожи ощущения при игре на этом инструменте. Вы оцените плавный ход клавиш, динамику и реалистичное взаимодействие с процессором. Структура клавиатуры позволяет минимизировать возможный шум и колебания клавиш во время пассажей или стаккато. Объективно, это самая «тихая» клавиатура в данном ценовом сегменте по сравнению с конкурентами.



В дополнение к уже стандартным характеристикам, клавиатура Hammer III action имеет противовесы в каждой клавише. Эти тонко сбалансированные веса помогают облегчить игру во время пассажей, а также при исполнении пианиссимо.

  

Инструмент прекрасно подойдет как для начинающих, так и для опытных музыкантов. В клавиатуру встроено три сенсора, реагирующих на нажатие. Как это работает?

Один сенсор срабатывает, когда мы полностью нажимаем клавишу, второй, когда полностью ее отпускаем.

Третий же сенсор воспроизводит звучание ноты даже при полунажатии, когда мы быстро нажимаем одну и ту же клавишу, что позволяет нам без потерь исполнить даже самые сложные композиции.

Покрытие белых клавиш выполнено под слоновую кость. Черные клавиши – гладкие и матовые.  Этот особенный материал впитывает в себя лишнюю влагу, чтобы вы не испытавали дискомфорт при длительной игре на инструменте. Черные клавиши гладкие (как в рояле Kawai), но при это не скользкие. За таким инструментом очень легко ухаживать, достаточно протирать от пыли обычной влажной тряпочкой.

  

Let-off симуляция.

Кроме того, клавиатура Kawai CN также контролирует скорость, с которой поднимается каждая клавиша, что влияет на характер и разницу в передаче звучания при исполнении стаккато и легато.

Звук.

Завоевав репутацию "лучших фортепиано Японии", инструменты Shigeru Kawai украшают сцены концертных залов и музыкальных учреждений по всему миру и ценятся за их выдающуюся стабильность и удивительный динамический диапазон.



В вашем распоряжении сразу два основных тембра рояля мирового класса.

Первый – звучание флагманского концертного рояля Shigeru Kawai SK-EX. Этот несравненный инструмент изготовлен вручную мастерами-пианистами в исследовательской лаборатории Shigeru Kawai Piano Research Laboratory в Рюйо, Япония, и считается одним из лучших инструментов в своем классе.

Второй - звучание высоко оцененного экс-концертного рояля Каваи, который был выбран профессиональными пианистами на таких престижных мероприятиях, как международные фортепианные конкурсы имени Шопена, Чайковского и Рубинштейна.

 

Вы сможете по достоинству оценить каждый из них на контрасте. Kawai CN29 обладает полноразмерной клавиатурой, в которой каждая из 88 клавиш запиывается при разных формах игры, анализируется и точно воспроизводится. Инструмент реагирует не только на силу нажатия, а даже на уникальный характер каждой ноты, ваши эмоции, вложенные в игру. Таким образом, сохраняется уникальный гармонический звук шикарных роялей кавай.

С помощью приложения Virtual Technician iPad вы сможете персонально настроивать ваше фортепиано. Десятки предустановленных конфигураций позволят для более более характерно играть в различных стилях, также в приложении вы сможете изменять тяжесть клавиатуры, настраивать шум молоточков, отпускания клавиш, резонансы струн и демпферов.



Премиальные аудиотехнологии, разработанные совместно с компанией Onkyo.

Onkyo - один из ведущих японских производителей аудиооборудования премиум-класса. В Kawai CN29 особое внимание уделяется качеству передачи звука. Ведь такие возможности процессора просто нельзя испортить некачественной акустиской системой. В фортепиано установлено премиальное оборудование, лучшее в своем классе, для того, чтобы передать чрезвычайно богатый и чистый звук с минимальными искажениями.

 

Разнообразные современные функции позволят заинетерсовать ребенка, привлечь к занятиям, а также поделиться своим творчеством с друзьями.

Вот некоторые из них:
  • 19 тембров различных инструментов (от электронных пианино, органов до струнных инструментов и хоров) с возможностью наложения их друг на друга;
  • Встроенные произведения с уроками;
  • Возможность записи и воспроизведения игры;
  • Встроенный Bluetooth;
  • Эффекты реверберации и яркости;
  • Функция дуэт позволяет разделить клавиатуру на две независимые секции. Она особенно полезна при обучении, позволяя преподавателю и студенту (или студенту и студенту) играть одновременно вместе, используя один инструмент.
  • Метроном.

  

Укрепляя репутацию серии CN как самого реалистичного цифрового пианино в своем ценовом диапазоне, компания Kawai предлагает педальную систему Grand Feel. Эта уникальная система точно повторяет положение и индивидуальный вес педалей концертного рояля Shigeru Kawai SK-EX, чтобы еще больше повысить реалистичность игры.

19.06.2020
К другим новостям магазина