Технология Vocal Synthesis от Casio

Casio Vocal Synthesis

Технология Vocal Synthesis

Компания Casio сегодня объявила о выпуске CT-S1000V, старшей модели линейки Casiotone, предлагающей совершенно новые возможности использования синтезатора. Этот инструмент позволяет пользователю воспроизводить различные по тембру певческие голоса через нажатия на клавиши, не требуя при этом каких-либо специальных навыков игры.
Оригинальная технология звукового процессинга от Casio, которая позволяет использовать музыкальный инструмент для воссоздания певческого голоса.

Певческий голос человека имеет большую вариативность, и его трудно воспроизвести с помощью обычных технологий источников звука. Несмотря на то, что некоторые продукты со схожей концепцией уже появлялись на рынке, они требовали специальных методов исполнения и весьма детальной настройки, что при использовании непрофессиональными пользователями создавало массу сложностей. Новая технология Casio решает все эти проблемы, генерируя записанные автором текстовые фразы в заданном стиле пения, используя имеющиеся сэмплы певческих голосов, а затем комбинируя их с уже заданными настройками для создания плавного голосоведения.


CT-S1000V не просто воспроизводит слоги при каждом нажатии на клавиши, но также автоматически пропевает заранее заданные лирические фразы пользователя сообразно звуковысотности нажатых клавиш. Таким образом, нет несоответствия между текстовой частью и тем, что пользователь играет на клавишах, - он может свободно играть мелодическую линию, не беспокоясь о вокале. Кроме того, каждый слог плавно и естественно перетекает в следующий, обеспечивая плавное «пропевание» мелодии.

Скачать приложение Lyric Creator

Lyric Creator App

Casio Vocal Synthesis Example Phone

В дополнение к 100 встроенным текстовым фразам пользователь может создавать свои собственные оригинальные тексты и даже редактировать детали произношения с помощью специального приложения Lyric Creator.
Для подключения приложения Lyric Creator к CT-S1000V требуется продающийся отдельно кабель USB или иной кабель-переходник, поддерживающий передачу данных. Данные Lyric Creator не передаются по Bluetooth.
 
Lyric Creator AppLyric Creator App
21.01.2022
К другим новостям магазина